440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Журналисты из Пензенской области стали лауреатами фестиваля «Моя провинция-2021»

A A= A+ 08.06.2021

На профессиональном форуме журналисты из 50 регионов России обменивались опытом, принимали участие в мастер-классах мэтров телевидения, радио и прессы, слушали анализ работ, представленных на конкурс, проходивший в рамках фестиваля. Судьи во главе с главным редактором «Московской правды» Шодом Муладжановым обсуждали и оценивали материалы и социальные акции региональных журналистов со всех концов страны .

 

Пензенскую область на «Моей провинции» представили главные редакторы газет Пензенского, Шемышейского, Сердобского, Бессоновского, Лунинского, Тамалинского, Колышлейского районов. По итогам творческого конкурса трое из них стали победителями в разных номинациях.

 

Главный редактор газеты «Новое время» (Шемышейский район) Ольга Радаева получила награду за 2 место в номинации «Делимся опытом» за социальный проект «День ангела». Людмила Евушкина («Сердобские новости») заняла 3 место в номинации «75 Великой Победе» за материал о ветеране Великой Отечественной войны. За 1 место в этой же номинации награждена Надежда Чернышова (газеты «Сурская правда» и «Бессоновские известия») за проект «Судьбы людские в названиях улиц». Кроме того, она также отмечена Специальным дипломом за серию публикаций, посвящённых решению межнациональных проблем в регионе.

 

Победители получили полугодовую подписку на специализированной онлайн-платформе для продавцов рекламы «ADCONSULT School» и сертификат на поездку в Москву, где редакция газеты «Московская правда» организует посещение крупных медиахолдингов, телерадиокомпаний и культурно-познавательную программу.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER