440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Второй выездной семинар Союза журналистов состоялся в Колышлейском районе

A A= A+ 29.03.2022

Обучающие мероприятия, организуемые Пензенской областной организацией Союза журналистов России, продолжились для редакций колышлейской и сердобской районных газет.

– Программу семинаров мы построили на анализе лучших практик областной газеты «Пензенская правда», обзора контента и дизайна районных газет, а также ответов на вопросы сотрудников редакций, – отметил председатель Пензенской областной организации Союза журналистов России, главный редактор газеты «Пензенская правда» Павел Шишкин.

– Такие семинары давно не проводились и очень нужны нам, работникам районок, – поделилась главный редактор газеты «Трудовая честь» Людмила Ловцова. – К сожалению, мы сталкиваемся с кадровыми проблемами, иногда номера делается в режиме цейтнота, но мы видим, что грамотное планирование помогает редакциям в вопросе производства газет.

– Мы приехали в Колышлей всей редакцией, – отметила главный редактор газеты «Сердобские новости» Людмила Евушкина. – Корреспонденты и верстальщики с воодушевлением отнеслись к такому формату обучения, т.к. обмен опытом необходим. Тем более, мы можем обсудить актуальные вопросы с коллегами из другого района.

Следующий семинар пройдет для редакций сразу трех районных газет – башмаковской, земетчинской и пачелмской.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER