440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Союз журналистов организовал выездной семинар в Наровчатском районе

A A= A+ 21.03.2022

Пензенская областная организация Союза журналистов России с марта 2022 года организует выездные обучающие мероприятия для сотрудников районных газет региона. Программа семинаров состоит из обзора лучших практик областной газеты «Пензенская правда», обзора номеров районных газет, ответов на вопросы сотрудников редакций.

– Такой формат общения неслучаен, – отметил председатель Пензенской областной организации Союза журналистов России, главный редактор газеты «Пензенская правда» Павел Шишкин. – Выездные семинары для районных газет не проводились несколько лет, в том числе, по причине пандемии. Тем не менее, кадры в районных газетах меняются, и донести до людей современные тенденции производства газет – наша задача.

18 марта сотрудники областной газеты «Пензенская правда» направились в Наровчатский район. Коллектив редакции одним из первых откликнулся на предложение областного СЖ.

– Мы ещё долго обсуждали все предложения, которые были озвучены на семинаре, – поделилась главный редактор газеты «Наровчатские новости» Ольга Елистратова. – У нас и самих были вопросы, например, к оформлению материалов. Теперь об этом думает и автор, и редактор, и верстальщик. Безусловно, будем уделять больше внимания планированию материалов, подумаем о переходе на другую программу верстки.

Следующий семинар запланирован для редакций колышлейской и сердобской районных газет.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER