440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Состоялось открытие Х фестиваля СМИ «А мы из Пензы»

A A= A+ 25.08.2022

Открытие X фестиваля средств массовой информации Пензенской области «А мы из Пензы» состоялось в ЦКР «Дом офицеров» в четверг, 25 августа. В нем принимают участие представители областных и районных средств массовой информации, а также пресс-секретари и работники медиасферы.

Среди гостей фестиваля — коллеги из Мордовии, Саратовской, Самарской, Нижегородской, Ульяновской, Челябинской областей.

— Журналистика — это не просто работа в новостной повестке, это серьезная образовательная работа, просветительская и воспитательная. И это накладывает на журналистов огромную социальную ответственность, — отметил зампред Законодательного собрания Пензенской области Владимир Полукаров. — Хочется вам пожелать искать крупицы нового, интересного в жизни региона, тем самым повышая престиж Пензенского края.

— Фестиваль призван давать новую информацию, общение и эмоции. Мне вдвойне будет приятно вручить награды лауреатам конкурса. В этом году участники показали очень высокий уровень, определить победителя было сложно. Очень приятно, что большое число заявок пришло от районных газет — это значит, что село живет, люди обращаются в газету за помощью, — сказал министр внутренней и информационной политики Пензенской области Павел Маслов.

В этом году в конкурсе было представлено 7 номинаций, всего подано 243 заявки. Премиальный фонд составил 1 млн рублей.

После торжественной церемонии открытия сразу на двух площадках запланированы обучающие лекции и мастер-классы, которые проведут опытные российские журналисты и медиаэксперты. Среди них Камилла Нигматуллина — заведующий кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ, Александр Асафов — обозреватель радиостанции «Говорит Москва», Алексей Рафаенко — автор и ведущий программы «Часовой» на Первом канале.

— Такой горячей Пензу я еще не видел, — отметил лауреат премии «Золотое перо России», главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин. — Я бывал на всех фестивалях, и они были разные. Радует, что пензенская пресса стала ярко проявляться на федеральном пространстве. Это хороший, интеллигентный, теплый регион. Я многому учусь здесь у коллег. Очень хочется, чтобы фестиваль долго жил.

Источник: https://pravda-news.ru/

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER