440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Сегодня в Пензе отметили День российской печати

A A= A+ 13.01.2021

К этому празднику в регионе причастны около 500 человек — журналисты, верстальщики, полиграфисты. Представители региональных печатных СМИ собрались на торжественном мероприятии в правительстве области.

Их поздравил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
- Считаю, что это праздник всех журналистов, ведь именно из печатной прессы вышли и другие СМИ, - сказал губернатор. - И до сих пор соцопросы показывают: печатным изданиям люди доверяют больше всего.
Он поблагодарил пишушую братию за работу в непростое время пандемии. По его словам, одной из главных задач власти было сохранить жизнь и здоровье людей, а газеты стали в этом активными помощниками: старались донести до читателей рекомендации врачей, рассказывали о том, как действовать в той или иной ситуации.

Губернатор напомнил, что с 2011 года в регионе проводится фестиваль СМИ "А мы из Пензы", объединяющий представителей самых разных изданий. В этом году мероприятие будет юбилейным - состоится в 10-й раз.
- Надеюсь, он будет ярким, запоминающимся, и мы сможем провести его не в онлайн формате, - сказал он.

Поздравил журналистов и председатель Законодательного собрания региона Валерий Лидин. Он выразил надежду, что и в дальнейшем  пензенские СМИ будут поддерживать важные социальные проекты.

На мероприятии лучшие представители печатных СМИ получили награды. Звания "Заслуженный работник СМИ  Пензенской области" удостоились  главный редактор радиостанции "Эхо Пензы" Семён Вахштайн, главный редактор газеты "Куранты-Маяк" Людмила Саляева и редактор газеты "Сурские просторы" Ольга Сокова.

Добрые пожелания коллегам прозвучали и от руководителя Департамента информационной политики и СМИ региона Екатерины Шнайдер.
После торжественной части за круглым столом участники мероприятия обсудили проблемы и чаяния журналисткого сообщества.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER