440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Вячеслав Умановский и Тимур Шафир приняли участие в работе международного медиафорума в Ярославле

A A= A+ 02.11.2022

Секретари Союза журналистов России, Вячеслав Умановский и Тимур Шафир приняли участие в работе и выступили с докладами на V международном «Медиафоруме-2022: свобода журналистики в контексте прав человека, новых технологий и международной информационной безопасности», начавшем работу в Ярославле 1 ноября.

По традиции, в работе конференции принимают участие ведущие российские и зарубежные специалисты в области СМИ, журналисты ведущих изданий, а также эксперты в области информационной безопасности. В рамках различных сессий участники Медиафорума обсуждают проблемы противодействия появлению фейковых новостей в СМИ, сети интернет и социальных сетях, роли и ответственности журналистов перед своими читателями, попыткам влияния на общественное мнение через намеренное искажение информации.

Информация о Медиафоруме

Медиафорум впервые прошёл в 2018 году в столице Словакии Братиславе и сразу привлек внимание журналистов не только в России и Европе, но и во всем мире. В условиях нестабильной политической ситуации, неутихающих информационных войн и постоянного столкновения общечеловеческих норм с меняющимися принципами работы медиа дискуссии в рамках мероприятия стали как никогда актуальными.

Следите за новостями Медиафорума и выступлениями отдельных участников на сайте журнала «Международная жизнь».

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER