440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

"ВСЯ РОССИЯ - 2022" Презентация Союза журналистов Курской области "Атом туризма Соловьиного края"

A A= A+ 27.09.2022


Журналистов из Курской области поприветствовал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв. 

"Презентация вашего региона выпала на заключительный день Форума. Но он завершается в Сочи, и коллег из различных городов страны теперь можно пригласить к вам, чтобы убедиться в стабильности региона. Тем более, впереди большой юбилей. 1000 - летие Курской области", - отметил глава СЖР.

Промышленность - то, чем может гордиться любой житель этого края. А журналисты помогают региону быть более известным. Если взять, к примеру, Курскую АЭС, то при промышленном гиганте создано Управление информации и общественных связей. Развёрнута огромная работа, в которую входит и организация экскурсий. По предприятию проводятся обзорные бесплатные экскурсии. Курская АЭС, входящая в состав Госкорпорации "Росатом", обеспечивает мир безопасной и чистой энергией и разрешает всё это увидеть собственными глазами. Более 200 000 человек посетили объекты Курской АЭС по трём направлениям экскурсий.

Ольга Болдырева, председатель СЖ Курской области: " Да, мы развиваем промышленный туризм. И у нас бывают и россияне, и зарубежные гости. И это не только взрослое население, но и дети. Им очень интересно, например, побывать в учебно - тренировочном центре, где есть полномасштабный тренажёр блочного щита управления реактором. Ну и организация ежегодных пресс-туров для СМИ и общественных организаций."

Дмитрий Венедиктов, зам. председателя комитета информации и печати Курской области :" Мы - пульс энергии огромной страны. Вакансий у нас много и на работу приезжают из Москвы и Подмосковья, из Сибири, потому что предоставляются все социальные гарантии и есть стабильность. Курская АЭС - пилотная площадка для развития промышленного туризма и активно сотрудничает с Союзом журналистов России. Проводятся совместные мероприятия. В этом году отметили 990 - летие Курской области и начнём готовиться к 1000- летию. Такая дата несомненно будет отмечаться на Федеральном уровне".

Форум современной журналистки "Вся Россия -2022" (12+) проходит в Сочи с 23 по 27 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER