440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

«ВСЯ РОССИЯ-2021». «Сила слова» – программа самообороны для журналистов.

A A= A+ 14.09.2021

Программа «Сила слова» создана совместно Российским Союзом боевых искусств и Союзом журналистов России и направленная на обучение журналистов основам самообороны. Участники Форума современной журналистики «Вся Россия» смогли пройти краткий курс самообороны. Мастер боевых искусств Игорь Кибченко обратил внимание журналистов, что у человека нет ничего ценнее собственной жизни, а лучший поединок – это не состоявшийся поединок.

– Когда мы задели кого-то локтем в толпе, то мы можем перевести все в шутку, извиниться и не допустить конфликта. Если дистанция сократилась до контакта, тогда нужно знать, что делать. Мы помогаем учиться быстро ориентироваться в происходящем и правильно действовать в случае внезапного столкновения с агрессивными действиями человека, – отметил Игорь Кибченко.

Программа «Сила слова» включает в себя теоретические и практические знания и навыки самообороны, а также приемов защиты в различных ситуациях.

Форум современной журналистики "Вся Россия-2021" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER