440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Владимир Соловьёв: этот сложный день российская журналистика прошла достойно

A A= A+ 26.06.2023

Председатель Союза журналистов России  Владимир Соловьёв считает, что российская журналистика «достойно прошла 24 июня». Накануне вечером, 23 июня, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о проведении «марша справедливости» на Москву. Российские власти восприняли его действия как вооруженный мятеж.

«Этот крайне не простой день наша российская журналистика прошла очень достойно. Мы не фиксировали никаких нарушений законодательства и журналистской этики. Каких-то проблем не возникало, все понимают уже, как работать в таком мобилизационном формате. Этому нас научил ковид, СВО. Все отработали четко»,— рассказал «РИА Новости»  Соловьёв. По его словам, СЖР был в этот период на связи с большим количеством журналистов.

Вечером 23 июня Евгений Пригожин объявил о проведении «марша справедливости» на Москву, российские власти сочли его вооруженным мятежом и возбудили уголовное дело. 24 июня на сайте СЖР было опубликовано заявление, в котором Владимир Соловьев призвал российских и иностранных журналистов «максимально ответственно исполнять свой профессиональный долг и не поддаваться на информационные провокации».

Источник: Коммерсантъ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER