440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

В ЦДЖ прошел круглый стол, посвященный 100-летию газеты «Известия»

A A= A+ 17.03.2017

В пятницу, 17 марта, в Центральном Доме журналиста прошел круглый стол, посвященный 100-летию газеты «Известия». Участие приняли секретари и председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, руководители отделов и главный редактор газеты «Известия» Арсений Оганесян. Главной темой заседания стал ребрендинг издания, в частности формат, информационная подача, работа над новыми рубриками и проектами.

«Я думаю, очень важный момент поиска истины, которая бы всколыхнула общество. Люди хотят жить богатыми эмоциями и верой, возможностью что-то доказать, чтобы жить лучше. Молодой возраст вашей редакции способствует этому, надо настроить себя, что вы можете уже на 101-м году сделать собственную серию расследований», - отметил Всеволод Богданов.

Также на заседании выступили секретари союза с критикой и пожеланиями к уже новому формату газеты «Известия». Было предложено не только вернуть газете общественную гласность, но и обратить внимание на регионы. Главный редактор газеты, в свою очередь, рассказал о постепенном возвращении «Известий» в регионы.

«Наша газета возвращается в регионы. Сейчас мы работает над обменом материалом с региональной прессой. Собираемся публиковать лучшие публикации регионов у себя в издании, а они будут брать наши», - заявил Арсений Оганесян.

Помимо обсуждения приоритетных задач, касаемых ребрендинга «Известий», со стороны Союза журналистов России выступили с поздравлениями и теплыми словами по случаю юбилея газеты.

«Есть вещи, во время сохранения которых мы не только усиливаем наши традиции, но мы и этим вызываем уважение к себе. Старая мебель – не просто старая мебель, это еще и антиквариат. «Известия» для меня понятие антиквариата – лучшее из всей мебели, из всех газет. Важно, чтобы газета вернула все свои традиции, которые она имела – газета интеллигенции, независимых экспертов, мнение общественности», - сказал Ашот Джазоян, секретарь Союза журналистов России. 

В завершение круглого стола главный редактор «Известий» Арсений Оганесян напомнил, что 4 апреля пройдет большая фотовыставка издания в Мультимедиа-арт-музей.  

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER