440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

В Пятигорске открылся всероссийский фестиваль «МОЯ ПРОВИНЦИЯ»

A A= A+ 24.06.2023

 

23 июня в Пятигорске в Центре знаний «Машук» прошло торжественное открытие 24-ого Всероссийского фестиваля телевизионных фильмов и программ, 17-го фестиваля радио и 17-го фестиваля прессы, объединенных одним брендом «Моя Провинция». В церемонии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Куренной, заместитель генерального директора ТАСС Андрей Соколов, заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий, директор Центра знаний «Машук» Антон Сериков, главный редактор газеты «Московская правда» Шод Муладжанов, президент фестиваля Елена Фоминых и многие другие.

Программа фестиваля предполагает обмен опытом, разработку проектов информационной поддержки местных сообществ и новых каналов коммуникации на современных платформах. Участники посетят мастер-классы и круглые столы, а для работы с региональным сообществом журналистов организаторы фестиваля пригласили экспертов федерального уровня.

 

24 июня ТАСС организует образовательный семинар «Школа региональной журналистики», который познакомит участников мероприятия с актуальными трендами формирования и упаковки медиаконтента, полезными как для начинающих, так и для опытных журналистов из разных видов и типов СМИ. На мероприятие приглашены также журналисты края, студенты факультета журналистики.

 

В программе семинара мастер-классы по созданию новостей для федеральных СМИ и об особенностях эксклюзивных интервью, лекции о медиатрендах и нативных материалах для медиа, воркшоп по юридическим аспектам деятельности журналиста.

 

Спикеры семинара:

 

Андрей Соколов, заместитель генерального директора ТАСС

Николай Яковлев, руководитель пресс-центра ТАСС

Юрий Родионов, директор программ обучения новостной журналистике Учебного центра ТАСС

Андрей Цицинов, руководитель редакции региональных новостей ТАСС 

Мария Картуз, директор регионального информационного центра ТАСС

Павел Клундук, руководитель Управления по вопросам СМИ, рекламы и деятельности в сети Интернет ТАСС

О фестивале

Фестиваль «Моя Провинция» берёт своё начало в 1999 году и является одним из крупнейших журналистских мероприятий. Автором идеи и бессменным президентом фестиваля является Елена Фоминых.

 

Фото: Центр знаний "Машук"

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER