440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

В Общественной палате РФ прошла пресс-конференция тележурналиста Оксаны Марченко

A A= A+ 15.04.2022

По традиции в Центральном доме журналиста  весной каждого года проходят пресс-конференции известных журналистов, медиаэкспертов и ньюзмейкеров.
Этот год не стал исключением, однако на этот раз пресс-конференция состоялась в Общественной палате РФ, так как Дом журналиста по-прежнему находится на реставрации.

Ведущий пресс-конференции председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв представил коллегам Оксану Марченко - украинского тележурналиста и супругу арестованного недавно в Украине Виктора Медведчука. Накануне Оксана Марченко обратилась  в СЖР с просьбой помочь ей в организации пресс-конференции для изложения своей позиции по поводу последних событий.

В своём выступлении Оксана Марченко заявила, что не получила никакой реакции от Владимира Зеленского на просьбу освободить ее мужа. 
«В настоящее время местонахождение моего мужа нам неизвестно, что делает невозможным обеспечение надлежащей правовой защиты и надлежащего медицинского надзора»,— сказала госпожа Марченко.

По ходу пресс-конференции Оксана Марченко  ответила на ряд вопросов коллег, в том числе о нынешнем состоянии журналистики в Украине.
 
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER