440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

В Кемерово стартовали мероприятия очной сессии конкурса региональной финансовой журналистики “Рублёвая зона”

A A= A+ 22.06.2023


Сегодня в столице Кузбасса, г. Кемерово стартовали мероприятия очной сессии конкурса региональной финансовой журналистики “Рублёвая зона”, генеральным спонсором которого является Союз журналистов России.

В трёхдневной работе сессии принимает участие Председатель СЖР Владимир Соловьёв.

Вчера глава СЖР встретился с журналистским активом Кузбасса, рассказал о поездке в Боснию и Герцеговину, о подготовке медиафорума «Вся Россия» в Сочи, о работе региональных отделений  СЖР и ответил на многочисленные  вопросы коллег.

Председатель Союза вручил кузбасским журналистам заслуженные награды: знаки «Честь. Достоинство, Профессионализм», «За заслуги перед профессиональным сообществом», Почётные грамоты, а также новые членские билеты коллегам, недавно вступившим в Союз журналистов.

По завершении официальной части,  В.Соловьёв вместе с руководителями областных и муниципальных СМИ переехали в горняцкий город Ленинск-Кузнецкий, где после тщательного медосмотра и инструктажа по технике безопасности спустились в шахту «Костромовская» (ММК-уголь).

Под землёй в течение четырех часов журналисты знакомились с работой шахтёров и технологией подземной добычи угля.  На встрече с руководством шахты Владимиру Соловьёву вручили сертификат о спуске в шахту. Затем журналистская делегация  вернулась в областной центр.

Сегодня Председатель СЖР в аудитории Кемеровского госуниверситета  проведёт мастер-класс для  журналистов области, студентов и школьных корреспондентов.
 
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER