440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

В Думе Чукотского автономного округа глава СЖР встретился с коллегами

A A= A+ 20.04.2023

19 апреля Думу Чукотского автономного округа посетил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

Здесь состоялась его встреча с журналистским активом окружных средств массовой информации.

Владимир Соловьёв прибыл в Анадырь в рамках проведения на Чукотке медиафорума СЖР "ИНФОРУМ", на который съехались журналисты и общественный актив из всех районов округа.

Форум проходил три дня – с 17 по 19 апреля включительно.

Его повестка дня была весьма насыщенна, широка и многообразна. Она включала в себя в том числе и проведение мастер-классов, которые проводили ведущие столичные журналисты, также прибывшие  на Чукотку вместе с Председателем Союза журналистов России.

Помимо них перед аудиторией выступили представители новых регионов России, временно исполняющий обязанности Губернатора Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов.

На встрече в законодательном органе власти региона Владимир Соловьёв в непринуждённой, товарищеской обстановке поделился своими впечатлениями от окружных, как печатных, так и электронных средств  массовой информации, дал высокую оценку профессиональной подготовке местных журналистов, работе Чукотской региональной организации Союза журналистов, которую возглавляет заместитель главного редактора окружной газеты «Крайний Север», он же депутат окружной Думы Антон Лобанов, расставил акценты по деятельности журналистского сообщества в непростых современных реалиях, ответил на многочисленные вопросы коллег по перу и микрофону.

Как оказалось, это не первый визит Владимира Соловьёва в столицу Чукотки.  От программы «Время» он освещал установку монумента Николая Чудотворца в Анадыре, и вот, спустя годы, вновь прибыл сюда, но уже в качестве представителя всех журналистов России.

По его словам, он весьма впечатлён и проведением медиафорума, который, по его мнению, прошёл на высоком организационном уровне, и встречами с северянами, - как с представителями органов власти, так и с общественностью, и в целом той большой работой, которая была проведена на протяжении всех этих трёх дней.

Состоялся большой, интересный разговор, в форме диалога, в заключение которого Председатель Думы Чукотского автономного округа Валентина Рудченко передала высокому гостю в дар на память о посещении Чукотки книги по истории нашего северного края.

Источник: МК Чукотка
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER