440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Тренинг «Изменения в законодательстве о СМИ, особенности правового режима деятельности СМИ»

A A= A+ 25.12.2021
24 декабря 2021 года в Калуге юристами Центра правовой защиты журналистов был проведен тренинг для специалистов организаций телерадиовещания, печатных средств массовой информации, специалистов по связям с общественностью и работе со средствами массовой информации государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований на тему: «Изменения в законодательстве о СМИ, особенности правового режима деятельности СМИ».

Программа тренинга состояла из нескольких блоков, один из которых был посвящён вопросам этнических публикаций в СМИ, а именно слушателям рассказали, варианты употребления словообразований, касающихся межэтнической тематики, в том числе нежелательных словосочетаний. Разобраны заголовки федеральных и региональных СМИ. Приведены примеры. Рассмотрены примеры межэтнической тематики в рекламе.

Отдельным блоком была затронута тема «Использование фотографий граждан в СМИ.» Юристами центра даны разъяснения, когда и как получать разрешение гражданина.

Особое внимание на тренинге было уделено теме освещения суицида в СМИ и информации о детях в СМИ.

В режиме «живого» общения юристами Центра правовой защиты даны практические рекомендации по всем блокам правовой программы, а также слушатели в конце мероприятия получили методические пособия «Справочник журналиста. Правовые основы деятельности СМИ».
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER