440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Телекинофорум «Новая реальность». Мастер-класс «Креативное продюсирование на ТВ на примере канала «Моя Планета»

A A= A+ 28.06.2023

 

На заключительном мастер-классе, прошедшем в рамках телекинофорума «Новая реальность» (16+) разговор шёл о телеканале «Моя планета» в качестве примера успешного телеканала про путешествия.

Секретарь СЖР Ашот Джазоян представил своего собеседника, главного редактора телеканала «Моя планета», члена Академии российского телевидения Николая Табашникова и попросил его рассказать об истории канала и новинках нового телевизионного сезона, который стартует в сентябре этого года.

Н.Табашников отметил, что рейтинг канала в последнее время стабильно растёт и тому есть несколько причин.

Команда «Моей планеты» работает как на «возрастных» зрителей, т.е. тех, кому за 50, так и на «средневозрастную» (30-45) и молодёжную аудитории (16-30).

Важно, - отметил главный редактор канала, -  определившись с целевой аудиторией, постоянно подтягивать аудиторию молодёжную.

Так, наряду с популярными проектами канала, такими как «Азбука вкуса» с ведущим Антоном Зайцевым или «А дома лучше» с Андреем Понкратовым, на канале появились новые «молодёжные» проекты, как , например, «Страшно интересно» с Анной Демьяна.

На мастер-классе демонстрировались промо-ролики будущих программ канала, часть из которых создана с использованием последних версий  технологий съёмки и монтажа.

В заключение мастер-класса Николай Табашников ответил на ряд вопросов, касающихся работы канала.

Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER