440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Телекинофорум «Новая реальность-2023». Церемония открытия

A A= A+ 26.06.2023

 

Сегодня в городском дворце культуры им. С. Пускепалиса Железноводска (Ставропольский край) состоялось торжественное открытие Конкурса документальных фильмов и телевизионных программ «Новая реальность – 2023» (16+).

Членами жюри было отсмотрено   406 проектов из 56 регионов России и нескольких стран мира, в том числе -  конкурсные работы  от 8 ВУЗов.  Жюри утвердило список лауреатов в 9-ти основных и одной специальной номинациях.

Ведущиий церемонии открытия зампред СЖР Алексей Вишневецкий представил членов жюри и передал слово председателю СЖР Владимиру Соловьёву.

Глава СЖР поприветствовал участников и гостей фестиваля, поблагодарил за помощь в организации власти Ставропольского края, администрацию Железноводска и выразил уверенность, что уже второй по счёту фестиваль "Новая реальность" (первый состоялся в Туле летом прошлого года) откроет новые имена в жанре документального кино и предоставит ещё одну возможность участникам собраться вместе, обменяться опытом, укрепить творческие связи и наметить планы на будущее.

Далее Владимир Соловьёв объявил Фестиваль СЖР "Новая реальность" открытым.

На церемонии в адрес участников и гостей фестиваля также прозвучало  приветствие Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки.

Мэр Железноводска Евгений Моисеев, со своей стороны, выразил уверенность, что проведение в городе подобных крупных творческих мероприятий Союза журналистов России станет доброй традицией.

С приветственными словами к аудитории обратились также начальник службы выпуска правовых программ ДИП «Вести» Объединённой дирекции информационных программ ВГТРК Эдуард Петров и известный военный корреспондент Александр Сладков.

По окончании церемонии открытия был показан  документальный проект журналистов из Архангельска, принимающий участие в борьбе за призы фестиваля.

Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER