440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Сочинскому Союзу журналистов – 65!

A A= A+ 20.09.2023

 

Сегодня юбилей Сочинского отделения Союза журналистов России – 65 лет! На торжественном мероприятии, которое прошло в Мемориальном музее почетного члена Сочинского отделения Союза журналистов России, писателя Николая Островского собрались легенды сочинской журналистики, почетные гости и все те, для кого эта дата – не просто день в календаре.

На экране – фильм, созданный из фотографий, которые охватывают несколько десятилетий работы Союза. И почти каждая из них вызывает аплодисменты – все знакомы, все работают бок о бок.

Генеральный директор «ОРТ», Почетный гражданин города Сочи Виталий Игнатенко поздравил коллег и рассказал немало интересных и, порой, курьёзных случаев из собственной журналистской практики.

Глава СЖР Владимир Соловьёв отметил, что Сочи – это удивительный город. И не только потому, что уже шестой год здесь проходит Форум современной журналистики «Вся Россия». Это море, солнце, огромные спортивные и научные кластеры, и, конечно, профессионалы в области журналистики.

Владимир Соловьев вручил Почетный знак Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом»  Нателле Сааковой, ветерану журналистики, главному редактору газеты «Армянские вести».

Заместитель главы города Сочи Галина Москалева  передала поздравления с юбилеем от имени мэра города Алексея Копайгородского.

Председатель Союза журналистов Краснодарского края Диана Горбань поздравила руководителя Сочинского отделения Игоря Сизова и всех коллег с юбилеем и пожелала им творческих успехов.  

С юбилеем журналистов  также поздравили заместитель председателя Городского Собрания Сочи Ольга Лиодт и председатель Союза журналистов республики Абзахия Руслан Хашиг.

Конечно, такой день не мог обойтись без подарков.

Благодарность Главы города Сочи объявлена:

 

Бочкареву Гайнану Владимировичу, редактору интернет-газеты «Сочи-новости»;

Габешии Инге Бухтузиевне, редактору и ведущей программ Сочинской государственной телерадиокомпании;

Гаспарову Владимиру Николаевичу, ветерану журналистики, эксперту журналов «Туризм в России» и «Отдых в России»;

Догадову Игорю Владимировичу, ветерану журналистики, члену Академии российского телевидения

Ереминой Марине Викторовне,    главному редактору газеты «Платановая аллея»

Петросян Анне Карапетовне, руководителю корректорского бюро «Журналист и издатель»

Быстрову Владимиру Николаевичу, ветерану журналистки, заслуженному работнику культуры РСФСР

 

За большой личный вклад в сочинскую журналистику и в связи с празднованием 65-летия Сочинского отделения Союза журналистов России Почетная грамота Городского Собрания Сочи вручены:

Ищенко Людмиле Анатольевне, главному специалисту агентства инноваций и коммуникаций города Сочи;

Микшису Михаилу Михайловичу, создателю и генеральному директору телекомпании «Макс-ТВ», академику Российского телевидения;

Самойловой Надежде Васильевне, руководителю пиар-службы гостиничного комплекса «Дагомыс».

 

За большой личный вклад в сочинскую и отечественную журналистику, в связи с празднованием 65-летия Сочинского отделения Союза журналистов России грамот Союза журналистов России  удостоены:

 

Мозолюк Дмитрий Борисович,     директор филиала ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Сочи»;

Журавлева Алла Григорьевна,     первый диктор Сочинской студии телевидения, заслуженная артистка России

 

За большой личный вклад в сочинскую и кубанскую журналистику, в связи с празднованием 65-летия Сочинского отделения Союза журналистов России грамоты Краснодарской краевой организации Союза журналистов России вручены:

 

Зюмченко Людмиле Петровне, директору Сочинского музея Николая Островского, заслуженному работнику культуры России;

Клюшкину Виктору Владимировичу, ветерану журналистики, фотокорреспонденту ИТАР-ТАСС в Сочи;

Лукашевой Татьяне Александровне, пиар-директору Сочинского дома моды;

Мруг Кристине Владимировне, члену Союза журналистов России, автору «олимпийских» спецпроектов, руководителю корреспондентского пункта НТК в Сочи;

Павлову Станиславу Владимировичу, собственному корреспонденту в Сочи краевой газеты «Кубанские новости».

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER