440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Секретарь СЖР Роман Серебряный выступил на Форуме лидеров студенческих инициатив

A A= A+ 21.09.2021

Секретарь СЖР Роман Серебряный провел мастер-класс для участников 28 университетов 7 федеральных округов трека «Лидеры мнений». Он рассказал о технологии создания и продвижения молодежных медиапроектов. Мастер-класс был встречен большой заинтересованностью и включенностью студентов.

Мероприятие прошло  на площадке Академии Минпросвещения РФ в рамках Форума лидеров студенческих инициатив, где собрались активисты педагогических вузов страны, чтобы обсудить актуальную повестку развития образования.

Программа Форума  включала работу по 4 трекам:

• Трек «Волонтёры просвещения»: работа с проектами и практиками по организации помощи учителям школ, преподавателям вузов и школьникам в освоении использования электронных образовательных платформ и сервисов при дистанционном обучении; проведению досуговых проектов во внеучебное время со школьниками в онлайн-формате.

• Трек «Я – студент-учитель»: работа с модернизацией и трансформацией деятельности современных школ, работа с психолого-педагогическими классами и базовыми школами.

• Трек «Проектные компетенции»: работа профильных структурных подразделений и студенческих объединений, подготовке смешанных студенческих команд, проведению образовательных программ и проектов, сопровождения участия в грантовых конкурсах и реализации студенческих проектов.

• Трек «Лидеры мнений»: обсуждение содержания и форматов того, что и как может транслировать будущий учитель как лидер мнения.

 

Организатором трека «Лидеры мнений» выступил МПГУ.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER