440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Секретарь СЖР Роман Серебряный принял участие в церемонии награждения победителей журналистского конкурса в Ноябрьске

A A= A+ 07.12.2022

 

Вчера в Ноябрьске прошла первая (из двух больших запланированных) церемония награждения победителей ежегодных журналистских конкурсов.

Роман Серебряный вручил награды победителям и призëрам регионального конкурса журналистских работ "Сделано на Ямале". Ежегодно его проводит Департамент внутренней политики ЯНАО и ямальский Союз журналистов. Церемония вручения прошла в Ноябрьске.

Секретарь СЖР также провел мастер-класс, рассказав, как привлечь и удержать динамичную современную аудиторию, будь то сайт, соцсети или журнал. Аудиторию, которая растëт семимильными шагами, и потребности её меняются также быстро. Для этого Роман посоветовал максимально оптимизировать подачу и адаптировать контент. Например, упростить рубрикатор на сайте, быть смелее и оригинальнее с инфографикой и иллюстрациями, писать понятные, не размытые лиды и заги, снимать больше видео. Руководители, редакторы, корреспонденты печатных изданий и электронных СМИ рассказали о специфике своих редакций, о том, как строится у нас взаимодействие жителей и медиа.

Главный вывод, к которому пришли, - подстраиваться и перестраивать контент под новую реальность совсем несложно. Важно знать технологические процессы и правила, среди которых всегда можно сделать исключения, и стать интереснее и востребованнее.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER