440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин провел мастер-класс для участников конкурса «Семья и будущее России»

A A= A+ 31.12.2021
Накануне новогодних праздников Владимир Касютин, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», секретарь Союза журналистов России, кандидат филологических наук, провел мастер-класс для участников Всероссийского конкурса для журналистов «Семья и будущее России», который в течение восьми лет организуется Фондом Андрея Первозванного при поддержке факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова.

В ходе выступления Владимир Касютин провел анализ публикаций и редакционных стратегий региональных и муниципальных СМИ, подвел итоги 2021 года и обозначил вызовы, с которым придется столкнуться редакторам и журналистам региональных и муниципальных печатных СМИ в 2022 году.

40 участников мастер-класса получили исчерпывающие, проиллюстрированные конкретными примерами ответы на вопросы о том, как в лучших редакциях региональных и муниципальных СМИ справляются с вызовами времени, как совмещают создание материалов для газет и сайтов, какие темы стали наиболее востребованными в современных условиях и какие акценты в редакционной политике имеет смысл сделать в 2022 году.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER