440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Патриот России – 2017»

A A= A+ 24.07.2017

21 июля в Тульском государственном музее оружия состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Патриот России – 2017». Председателем жюри конкурса выступил известный тележурналист, лауреат телевизионной премии «ТЭФИ» Леонид Млечин.

Участники конкурса – зарегистрированные электронные и печатные СМИ, интернет-проекты, а также авторы, чьи материалы патриотической направленности были размещены в СМИ с 1 мая 2016 года по 30 апреля 2017 года.

В конкурсе приняли участие журналисты из 77 регионов страны. В этом году участников наградили по следующим номинациям:

  • «Россия – великая наша держава»

  • «Это наша с тобой биография»

  • «Служу Отечеству»

  • «Мы – россияне!»

  • «Россия молодая»

Секретарь СЖР Роман Серебряный и Леонид Млечин наградили участников номинации «Мы – россияне!». За первое и второе место конкурсанты получили золотую и серебряную медали, за третье – дипломы.

Конкурс «Патриот России» существует с 2002 года. Его организатором является Международный пресс-клуб при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Цель конкурса – стимулировать СМИ к освещению патриотической тематики. В разные годы награждение победителей проводилось в Волгограде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Москве, Омске, Белгороде, Уфе и т.д.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER