440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Секретарь Союза журналистов России Рафаэль Гусейнов принял участие в заседании Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ

A A= A+ 19.06.2017

На заседание были приглашены члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, представители Министерства связи и массовых коммуникаций, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Ассоциации распространителей печатной продукции.

Тема для  обсуждения  весьма актуальна: проблемы региональных СМИ и выработка предложений по их решению. Заседание вел председатель Комиссии, сенатор Алексей Пушков, который сообщил, что в ближайшее время Совету Федерации необходимо подготовить предложения, содержащие варианты оказания государственной поддержки региональным печатным СМИ, в том числе по распространению в малых населенных пунктах.

Выступая на заседании,  Рафаэль Гусейнов отметил, что разговоры о смерти печатных СМИ не имеют под собой оснований. «Некоторые газеты и журналы уходят с рынка, на их месте появляются другие, иные издании меняют свой формат, но говорить о том, что пришло время одних лишь электронных СМИ, преждевременно. Даже в Западной Европе, США, где существуют технологические преимущества для повсеместного развития электронных СМИ, крупные и серьезные печатные издания продолжают выходить и пользуются авторитетом у читателей», - сказал Секретарь СЖР Гусейнов.

«Для российских СМИ, особенно выходящих в провинции, основной проблемой являются вопросы подписки и доставки читателям. В этом смысле очень многие обращают внимание на необходимость совершенствования работы почты России. Вопросы государственной поддержки СМИ весьма актуальны, а для изданий, выходящих в малонаселенных регионах Сибири и Дальнего Востока, жизненно необходимы,- заключил Рафаэль Гусейнов.  

Фото: mir24.net

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER