440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Красноярские журналисты подвели итоги года

A A= A+ 29.12.2021
В Красноярске состоялось итоговое заседание Президиума регионального отделения Союза журналистов России.

Несмотря на то, что практически весь год приходилось работать в условиях пандемии, доклад о проделанной работе председателя красноярского отделения Союза журналистов Дмитрия Голованова занял почти час.

Как отметили красноярские коллеги, запреты и ограничения – не повод опускать руки, а стимул для поиска новых форм работы и свежих идей. Год получился на редкость плодотворным: было проведено несколько ярких, запоминающихся мероприятий.

В то же время Президиум отметил, что Красноярский Союз журналистов заметно усилил работу по правовой защите журналистов и социальной поддержке ветеранов и коллег, попавших в трудную ситуацию. В нынешних условиях это очень важно.

Коллеги наметили план работы на следующий год, а также поздравили членов Президума Любовь Харлампьевну Кочневу и Валерия Аврамовича Коротченко. Совсем недавно губернатор Красноярского края присвоил Любовь Харлмапьевне звание «Заслуженный журналист России», а Валерию Аврамовичу, по поручению председателя Союза журналистов России Владимира Соловьёва, председатель Союза журналистов Красноярского края вручил знак «За заслуги перед профессиональным сообществом». Членский билет Союза журналистов России вручен телеведущему Валерию Власову, также члены Президиума единогласно проголосовали за приём в члены Союза журналистов главного редактора информационного агентства «ФГ» Григория Колесова.

Всего за 2021 год в Союз журналистов России вступили 39 коллег из Красноярского края.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER