440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Кемерово: 2-й день очной сессии конкурса "Рублёвая зона"

A A= A+ 23.06.2023

 

С 22 по 24 июня в Кемерове проходит очная сессия Всероссийского конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона», участие в которой принимают 26 представителей СМИ из Твери, Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Красноярска, Краснодара, Архангельска, Иркутска, Москвы, Читы, Липецка, Тюмени, Перми, из Татарстана и Кузбасса. В программе финала — мастер-классы и круглые столы с участием ведущих экспертов страны в сфере финансов, представителей бизнеса и предприятий.

Вчера в рамках программы конкурса «Рублёвая зона» состоялся мастер-класс по журналистике, который провели глава СЖР Владимир Соловьёв и главный редактор Finversia, член Экспертного совета по защите прав розничных инвесторов Банка России Ян Арт.

В одном зале собрались около сотни журналистов, блогеров и студентов факультета журналистики Кемеровского госуниверситета. Эксперты ответили на самые злободневные вопросы, касающиеся профессии журналиста - чем отличается журналист от блогера, как бороться с профессиональным выгоранием, как проверять информацию и т.д. Разговор получился живой и интересный.

Сегодня Владимир Соловьёв встретился с  Первым заместителем Губернатора Кузбасса - председателем Правительства Кемеровской области Ильёй Середюком. В ходе встречи В.Соловьёв выразил надежду, что  журналисты Кузбасса в сентябре этого года приедут на фестиваль «Вся Россия — 2023»  в Сочи и поделятся с коллегами не только достижениями в профессии, но и расскажут о масштабном строительстве в Кемерово и области — о президентском Кадетском корпусе, новейшем культурном центре, точной копии памятника советскому солдату с девочкой из берлинского Трептов-парка и многом другом.

Далее глава СЖР принял участие в Круглом столе «Стратегическое развитие Кузбасса.Фондовый рынок — одно из направления развития бизнеса региона», где выступил с докладом «Позитивный вклад СМИ и журналистики для стратегического развития региона», а также в дискуссионно-образовательной площадке «Финансовый аквариум», где поднималась актуальная тема роли медиа в культуре информационной безопасности. 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER