440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

ИНФОРУМ в Орле. Социальные медиа – дополнение, а не замена традиционным СМИ

A A= A+ 27.08.2018
Живой диалог: Андрей Клычков выступил на Инфоруме Союза журналистов России

Мероприятие прошло в фундаментальной библиотеке ОГУ им. Тургенева при поддержке правительства Орловской области.
Одной из интереснейших частей Инфорума стал интерактив с врио губернатора Орловской области Андреем Клычковым. Диалог с секретарем Союза журналистов России Юлией Загитовой был живым и открытым. Андрей Евгеньевич также ответил на вопросы, заданные присутствующими журналистами и студентами.
Первым вопросом, который задала Юлия Загитова Андрею Клычкову, был про его присутствие в соцсетях и отношение к ним.
- Интернет-СМИ и социальные сети уже становятся новым видом медиа. Они позволяют в новом виде доносить информацию. Но я не считаю это заменой сегодняшним традиционным средствам массовой информации. Для меня это неравные величины. Социальные медиа – это дополнение, но никак не замена, - отметил врио губернатора.
Клычков также рассказал, как в Орловской области взаимодействуют жители и власть: на данный момент все чиновники имеют аккаунты в соцсетях, как и сам глава региона. Это позволяет оперативно реагировать на все обращения горожан и решать насущные вопросы. Но при этом, как отметил Андрей Клычков, ему приходит слишком много сообщений вплоть до таких, что где-то переполнены урны, однако лично он не может отвечать за всё, но может перенаправлять вопросы профильным департаментам и главам администраций Орла и районов области.
- Я не хочу быть диспетчером, но хочу, чтобы система работала, - добавил Клычков.
Естественно, журналисты не могли не задать вопросы про дальнейшую судьбу печатных СМИ. Глава региона отметил, что те, кто хочет работать и идти в ногу со временем, всегда будет востребован, и выразил надежду, что печатные СМИ будут и дальше развиваться. Клычков также отметил высокий уровень работы районных СМИ.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER