440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

ИНФОРУМ в Грозном. Послесловие..

A A= A+ 02.09.2018
ИНФОРУМ в Грозном: отзывы участников.

Мы провели небольшой опрос среди журналистов Чеченской Республики и узнали их мнение об «Инфоруме». Предлагаем вашему вниманию отзывы некоторых участников форума, принявших участие в нашем опросе.

– Было очень интересно поучаствовать в «Инфоруме», где каждый участник нашел для себя новые знания в сфере журналистики. Такие площадки очень важны в современное время, так как они позволяют проводить полезный обмен мнением, совершенствовать свои навыки в журналистике. Хочу выразить признательность организаторам «Инфорума»!

Элихан Давлетбаев, Заслуженный журналист ЧР, корреспондент газеты «Вести Республики» 


– Хочу отметить, что форум был организован на высшем уровне. Каждый участник «Инфорума» смог не только узнать много нового для себя, но и познакомиться с интересными людьми. Благодарю организаторов.

Малика Бисаева, корреспондент информационного агентства «Грозный-Информ» 


– Форум – это прежде всего возможность. Возможность узнать, познать, научиться, увидеть и услышать. Для человека, бесконечно тяготеющего к позиции ученика, такие мероприятия – глоток свежего воздуха. Есть, разумеется, и практические «плюсы»: обмен профессиональным опытом, контактами, поиск потенциальных сотрудников и нового места работы. Все эти возможности предоставил участникам «Инфорум», прошедший в Грозном. За что я благодарна и при других условиях попросила бы продолжения «банкета».

Виктория Хан, журналист, ответственный секретарь газеты «Молодежная смена» 


– Принимала участие в медиафоруме «Инфорум». Во-первых, было приятно видеть у себя в республике и в Доме печати таких почетных гостей! Много нужной и важной информации получили в день проведения форума чеченские журналисты. 
Для меня был интересным мастер-класс от Даниила Запятого. Эксперт поделился с нами секретами ведения своего личного блога и рассказал в каких регионах популярны те или иные социальные сети.
Замечу, по его словам, аналог Инстаграмма чеченский Майлистори очень популярный и посещаемый контент! В общем, для меня данный мастер-класс стал неким познанием социальных сетей, даже таких, которые я ранее не находила интересными для себя.

Анонимный участник, слушатель Центра подготовки и переподготовки работников СМИ

 

– «Инфорум» – это исключительно важная площадка для журналистов, где мы можем обсудить насущные проблемы в нашей профессии и пути их решения, а также разобраться с целями и задачами, стоящими перед нами. Поэтому мне было крайне интересно поучаствовать в данном форуме.

Нур-Мохмад Юсупов, корреспондент газеты «Молодежная смена»

 

– Хочется  поблагодарить организаторов «Инфорума» за возможность стать участником  такого важного мероприятия для представителей СМИ у нас в республике. «Инфорум» –  это  обмен опытом, возможность высказать свои идеи и предложения для улучшения процесса осуществления журналистской деятельности. Очень понравилась сама атмосфера форума, программа. Особый интерес был проявлен к мастер-классам от профессионалов в области СМИ.  Думаю, что полученная информация станет полезна в нашей дальнейшей журналистской деятельности. Еще раз огромное спасибо.

Фатима Цагуева, корреспондент информационного агентства «Грозный-Информ»

 

– Если честно, ожидала я проведение «Инфорума» в Грозном без особого энтузиазма. Думалось это будет очередное скучное мероприятие, из которого вряд ли можно будет извлечь много пользы (увы, такие практикумы не редкость в нашей профессиональной деятельности). Но «Инфорум» оказался, наоборот, очень продуктивным, насыщенным и содержательным, за что я очень благодарна организаторам. Помимо основной сессии, на которой журналисты смогли выслушать и обсудить проблемы современной журналистики, для участников проводились мастер-классы на различные темы. Особенно понравился воркшоп для молодых журналистов от Анастасии Пряженцевой, который помимо лекционной части включал в себя и игровую. С помощью несложных заданий по фактчекингу лектору удалось объединить разных журналистов (многие из которых видели друг друга впервые) в дружные команды и таким образом создать радушную атмосферу в кругу участников.

На практикумах «Инфорума» я почерпнула много новой и полезной для себя информации. Очень надеюсь, что форум станет доброй традицией СЖР и будет проводиться в регионах ежегодно.

Асет Мусаева, журналист, ответственный секретарь национальной газеты «Даймохк»

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER