440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

ИНФОРУМ в Грозном: «Коммуникации переходят из соцсетей в мессенджеры»

A A= A+ 30.08.2018

В качестве спикера выступил директор департамента нового бизнеса коммуникационного агентства SNMG Даниил Запятой. Аудиторию составили как начинающие журналисты (слушатели Республиканского центра по подготовке и переподготовке работников СМИ), так и более опытные работники СМИ Чеченской Республики (представители местных печатных и электронных изданий). 

Журналистам Чеченской Республики было рассказано о том, как правильно создавать и продвигать группы в соцсетях. По словам Даниила Запятого, в первую очередь нужно определиться с реальными целями, аудиторией и каналом. Затем нужно работать над текстом: каждый пост должен быть предельно прост, понятен и без лишних слов. Важную роль в развитии и продвижении группы в соцсетях играют фотографии. Можно даже следовать принципу «больше фото, меньше текста». 

В качестве еще одного важного пункта продвижения СМИ Даниил Запятой привел использование мессенджеров. «Стучите в мессенджеры. Коммуникации переходят из соцсетей в мессенджеры», – посоветовал спикер.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER