440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Делегация Союза журналистов России во главе с Председателем СЖР Всеволодом Богдановым принимает участие в международной конференции «Свобода СМИ в условиях нестабильности»

A A= A+ 19.06.2017

Во дворце Хофбург в центре австрийской столицы бюро Представителя ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации собрало политиков, журналистов, экспертов, чтобы обсудить проблемы, касающиеся безопасности работников СМИ. 

Один из вопросов, который стоит в центре внимания участников конференции - кризис на Украине. Предполагается, что выработанные на конференции рекомендации окажут содействие в преодолении наиболее распространённых и трудноразрешимых проблем СМИ, связанных с установлением мира, сотрудничества и безопасности. 

Журналисты и эксперты по СМИ обсудят, каким образом дезинформация и пропаганда сказываются на усилиях по поиску мира и на процессах примирения. Кроме того, на конференции предполагается определить наиболее адекватные юридические и политические меры реагирования, касающиеся свободы выражения мнения, включая свободу СМИ. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER