440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

3 сентября в России - День солидарности в борьбе с терроризмом

A A= A+ 03.09.2018
Памяти погибших в Беслане.

В этот день по всей стране вспоминают жертв страшного теракта. 3 сентября 14 лет назад там погибли 334 человека, большинство из которых - дети. В память об этом трагическом событии председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, секретарь СЖР Тимур Шафир, а также председатель регионального отделения Союза журналистов Республики Северная Осетия-Алания Тимур Кусов возложили цветы на мемориальном кладбище «Город Ангелов» Беслана.

В школе №1 делегацию СЖР встречал Сослан Фраев - Глава Администрации Правобережного района. Члены  делегации приняли участие в заупокойной службе, которая проходила в спортзале школы, где удерживались заложники, и возложили цветы.

В редакции газеты «Жизнь Правобережья» Владимир Соловьёв и Тимур Шафир пообщались с коллегами, в частности, с корреспондентом Алиной Налдикоевой, которая 14 лет назад была ученицей школы №1 и находилась в числе заложников. Алина преподнесла Владимиру Соловьёву учреждённую газетой медаль, «Спасибо за жизнь».

Владимир Соловьёв, со своей стороны, передал сотрудникам издания уникальные фотографии, сделанные им самим 14 лет назад в Беслане, где в тот момент он работал в качестве корреспондента, рассказывавшего о трагических событиях.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER