440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

21-22 июня в Бресте прошли траурные мероприятия, посвящённые 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны

A A= A+ 22.06.2021

В церемонии участвовали руководители ведущих российских и белорусских СМИ и общественных организаций, в том числе глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв, председатель правления Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев,  главный редактор издания «Аргументы и Факты» Игорь Черняк, генеральный директор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов, руководитель телерадиовещательной организации России и Белоруссии (ТРО) Николай Ефимович.

Журналисты, отдавая дань памяти отваге и героизму бойцов Красной Армии, первыми принявшими удар врага, возложили венки к Мемориальному  комплексу "Брестская крепость-герой".

22 июня в 4 утра по местному времени, в день и час, когда 80 лет назад войска гитлеровской Германии напали на СССР, журналисты, представители власти и общественные деятели обеих стран почтили память погибших в той  страшной войне. 

Накануне, 21 июня Владимир Соловьёв принял участие в Круглом столе, посвящённом современной журналистике. В ходе творческой дискуссии председатель СЖР выразил удивление проблемой аккредитации в Белоруссии корреспондентов крупнейшего российского информационного агентства ТАСС, предложив обсудить её в том же формате - как это произошло ранее с прекращением аккредитации корреспондента Первого российского канала.

В рамках Круглого стола также состоялась презентация книги к 80-летию начала Великой Отечественной войны: «22 июня 1941 — 22 июня 2021. Подвиг советского народа бессмертен»
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER