440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Определена программа IX Фестиваля СМИ Пензенской области «А мы из Пензы»

A A= A+ 10.08.2020

Фестивалю СМИ Пензенской области «А мы из Пензы» в 2020 году быть!

Новость, которую с нетерпением ждали все журналисты и редакторы СМИ региона. Фестиваль «А мы из Пензы» - традиционное место встречи пензенских журналистов с коллегами из Москвы, атмосфера творчества и профессионального общения, новые знания и мастер-классы от ведущих экспертов страны.

В этом году фестиваль, который организуют департамент СМИ региона и областное отделение Союза журналистов России, пройдет 21 августа в библиотеке имени Лермонтова. Гостями фестиваля и экспертами станут: Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», член конкурсной комиссии и Григорий Белоусов, ведущий аналитик управления социальных коммуникаций.

Всеволод Пуля, главный редактор «Russia beyond», в онлайн-формате расскажет о новых трендах интернет-журналистики. Его семинар  на тему «Онлайн-текст: как писать для аудитории, которая все время отвлекается» затронет различия чтения в онлайне и оффлайне. Эксперт разберет основные ошибки при написании текста и расскажет,  какие еще форматы можно использовать в онлайне.

Владимир Касютин проведет семинар «Опыт прессы России в условиях пандемии» и расскажет о работе редакций в регионах в сложившейся ситуации.

Григорий Белоусов выступит с мастер-классом для пресс-секретарей ИОГВ «Опыт взаимодействия жителей региона и госслужащих в рамках построения систем обратной связи».

По традиции на фестивале будут награждены лауреаты ежегодного конкурса журналистских работ «А мы из Пензы». Секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, как член жюри конкурса, проведет обзор работ, представленных в этом году на конкурс.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER