440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Награждены лауреаты журналистского конкурса «А мы из Пензы»

A A= A+ 08.09.2021

Традиционно награждение проходило в рамках фестиваля СМИ «А мы из Пензы», но в этом году традицию пришлось нарушить.

-Хочется, чтобы юбилейный десятый фестиваль «А мы из Пензы» состоялся при максимально возможной аудитории, – поделился председатель Пензенской областной организации Союза журналистов России Павел Шишкин. – Организаторы фестиваля планируют приглашение известных спикеров и участников со всей России. В прошлом году мы провели фестиваль частично онлайн и, конечно, такой формат не подходит для юбилейного журналистского форума, который нужно провести достойно. Поэтому было принято решение о переносе фестиваля.

А проведению конкурса журналистских работ ничего не препятствовало, в 2021 году участники конкурса из средств массовой информации Пензенской области соревновались в 8 номинациях, призовой фонд составил один миллион рублей.

- Конкурс «А мы из Пензы» мы, как и раньше, организовали с обновленным жюри, но в этом году его состав был выбран журналистским сообществом Пензенской области, - рассказал врио заместителя начальника департамента, секретарь комиссии по проведению конкурса журналистских работ «А мы из Пензы» Анатолий Бодров. – Открытость, прозрачность и легитимность – вот, что было приоритетно. Всего на конкурс было подано 257 заявок, лауреаты определены в серьезной конкурентной борьбе».

Награждение состоялось в органном зале областной филармонии, дипломы за подписью врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко вручил врио первого заместителя председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

«Всегда завидовал профессии журналиста. Она креативная, требующая постоянного самосовершенствования. В конкурсе «А мы из Пензы» - актуальные, интересные материалы и публикации. Мне очень приятно находиться здесь сегодня, спасибо за вашу работу», - отметил Олег Ягов.

Протокол заседания Комиссии по проведению конкурса журналистских работ «А мы из Пензы»

Работы лауреатов конкурса «А мы из Пензы»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER