440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

На конкурс журналистских работ «А мы из Пензы» подано рекордное число заявок

A A= A+ 06.08.2020

Более 400 заявок от пензенских журналистов подано на конкурс «А мы из Пензы», который ежегодно проводится в Пензенской области при участии регионального отделения Союза журналистов России. В жюри регионального конкурса так же вошли: секретарь Союза журналистов России и главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин,  секретарь пензенской региональной организации Павел Шишкин, член правления регионального отделения Олеся Вишнякова.

Участниками конкурса в 2020 году  стали авторы и авторские коллективы пензенских СМИ. В конкурсе приняли участие 70 сотрудников районных газет, 37 представителей телевидения, 28  редакторов и работников сетевых изданий и информационных агентств и 24 журналиста областных газет.

В этом году по условиям конкурса  работы рассматривались в 12 номинациях, отражающих все сферы жизни пензенцев.  Журналисты могли показать свои лучшие работы в разных жанрах от очерка и до расследовательских материалов на горячие темы. Всего подано около 400 заявок – это рекорд за все время проведения конкурса. Наибольшее количество заявок подано районными газетами – 174.

По номинациям самыми популярными оказались «Лучшая журналистская работа по теме «А мы из Пензы» -  94 заявки, «Лучшая журналистская работа по теме «Победа – одна на всех» имени А.Ф. Левина, Героя Советского Союза, журналиста»  - 81 заявка и «Лучшая журналистская работа по теме «Пензенская область – территория успеха»  - 63 заявки.

В 2020 году по инициативе губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева премиальный фонд конкурса составил 2 миллиона рублей.

Жюри сейчас ведет оценку конкурсных работ и занимается выявлением победителей. О дате и месте награждения лауреатов будет сообщено дополнительно.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER