440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Зачем в Кузбассе Общественный совет СМИ, блогеров и пиарщиков?

A A= A+ 06.08.2018

Татьяна Думенко, шеф-редактор журнала «Сибирский уголь»:

    «На недавнем «Инфоруме», который проводил Союз журналистов России в Кемерове, впервые после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» представители профессионального медийного сообщества обсуждали проблемы, возникавшие при освещении этой страшной трагедии.

    Главное, что было озвучено, это недостаток оперативной информации, несогласованность действий различных структур в части освещения событий и многое другое. В итоге, страдало от всего этого общество в целом, на которое обрушился поток недостоверной информации. С моей точки зрений, эта ситуация показала, что в Кузбассе есть системный сбой во взаимоотношениях СМИ, власти и общества.

    Сегодня власть в Кузбассе продекларировала готовность к изменениям. Я надеюсь, что Общественный совет СМИ, который сегодня начинает формироваться в регионе, будет иметь целью кардинально изменить взаимоотношения власти и медиа.

    Как журналист, я хочу видеть эффективно работающую систему получения информации от властных структур, открытость и сотрудничество по различным направлениям. А как гражданин я рассчитываю на то, что СМИ, отдельные редакторы и журналисты повысят качество своей работы.

    Я уверена, что мы можем это сделать, если оставим свои личные амбиции, проблемы, интересы конкретных изданий и наши прошлые обиды за рамками текущей дискуссии и наполним работу Общественного совета соответствующим содержанием».

Источник: http://1line.info/kemerovskaya-oblast/komentarii/item/80672-zachem-v-kuzbasse-obshchestvennyj-sovet-smi-blogerov-i-piarshchikov

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER