440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Власти Японии узнали в заложнике на видео пропавшего в Сирии журналиста

A A= A+ 02.08.2018

Правительство Японии полагает, что на обнародованном недавно видео удерживаемого в заложниках в Сирии гражданина одной из азиатских стран, запечатлен независимый японский журналист Дзюмпэй Ясуда, и намерено сделать все возможное для скорейшего его освобождения, заявил в ходе пресс-конференции в среду генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга.

Ранее в интернете было обнародовано 20-секундное видео, на котором мужчина азиатской внешности с бородой и длинными волосами говорит на японском языке, что его зовут Умару и что он южнокореец. Говорящий добавляет, что видео сделано 25 июля 2018 года и что он находится в очень плохом состоянии и просит помочь ему. Все это время рядом с ним находятся двое человек в масках и с автоматами в руках.

Отвечая на вопрос журналистов, считает ли правительство Японии, что человек на видео является пропавшим журналистом, Суга ответил, что власти полагают, что это так.

"Мы делаем все возможное (для его спасения – ред.) Но с учетом характера ситуации, я хотел бы воздержаться от разглашения деталей", — отметил генсек правительства Японии.

Источник: https://ria.ru/syria/20180801/1525750658.html


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER