440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Владимир Соловьев: «Союз журналистов России поддерживает все инициативы региональных отделений»

A A= A+ 25.05.2023

 

По окончании обучающего интенсива Союза журналистов России председатель организации Владимир Соловьев ответил на вопросы региональных журналистов.

Говоря о назначении нового председателя Союза журналистов Дагестана Гамида Магомедова, Владимир Соловьев выразил надежду на положительные перемены в региональном отделении.

«Надеюсь, что в дальнейшем будет активное развитие Союза, потому что республика многонациональная, здесь имеется множество интересных СМИ. Хотелось, чтобы как можно больше дагестанских журналистов участвовало во всех проектах и событиях Союза журналистов России, в том числе масштабном форуме для журналистов в Сочи», – добавил он.

По словам Соловьева, Союз журналистов России поддерживает все инициативы региональных отделений, которых на данный момент 89, в связи со включением в состав России новых субъектов.

«Мы создали недавно 4 отделения на новых территориях. Но из-за этого международные федерации журналистов, в которых много лет состоял Союз журналистов России, заморозили наше членство. Хотя, когда Крым вошел в состав России, таких вопросов не возникало. Однако исключить нас могут только на конгрессе. Он будет в 2026 году, а до этого в мире может много чего поменяться», – поделился председатель.

Источник: РИА Дагестан
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER