440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

В Саратовской области хотят обанкротить газету со столетней историей, которой ранее запретили критиковать пенсионную реформу

A A= A+ 30.08.2018

Газета «Балашовская правда» оказалась на грани банкротства. «Типография № 1» подала соответствующий иск в арбитражный суд Саратовской области. Сумма исковых требований составляет 366 тысяч рублей.

Заметим, что в январе этого года газета отметила столетний юбилей. Учредителем издания является администрация Балашовского района.

Между тем, в июле этого года на сайте саратовского союза журналистов появилась информация о том, что члены объединения планируют разобраться в инциденте, связанном с изъятием части тиража «Балашовской правды». Как сообщается на портале СЖР, причиной изъятия стало распоряжение заместителя главы местной администрации, которому не понравилась одна из заметок, перепечатанная из федеральной прессы, содержащая ироничную оценку пенсионной реформы.

https://nversia.ru/news/v-saratovskoy-oblasti-tipografiya-sobiraetsya-obankrotit-gazetu-so-stoletney-istoriey-kotoroy-ranee-zapretili-kritikovat-pensionnuyu-reformu/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER