440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

В Петербурге наградили лучших муниципальных и районных журналистов

A A= A+ 08.04.2022

В четверг, 7 апреля, в Мариинском дворце состоялась церемония награждения победителей и лауреатов XX конкурса муниципальных и районных СМИ Санкт-Петербурга. Призы вручили в 13 основных номинациях.

 

Спикер петербургского парламента Александр Бельский поблагодарил руководство и сотрудников муниципальных и районных газет за внимание, которое они уделяют ветеранам, Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Марина Шишкина обратила внимание на недостаточное финансирование муниципальной журналистики.

– Не бывает малой и большой журналистики – бывает качественная и некачественная, профессиональная и непрофессиональная. Я очень рада, что в этой среде, казалось бы, небольшой прессы до сих пор так много качественной журналистики. До сих пор бабушка или любой житель Петербурга, читая такую газету, понимает, что написанное там – правда, — заявила Марина Шишкина.

Конкурс муниципальных и районных СМИ проводится Советом муниципальных образований Санкт-Петербурга. В состав жюри входят главные редакторы и журналисты городских СМИ, представители городского парламента и Смольного, а также сотрудники Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ и кафедры журналистики и медиакоммуникаций Северо-Западного института управления РАНХиГС.

В этом году на конкурс было выдвинуто более 500 информационных материалов от 54 муниципальных изданий и 9 районных газет.

Полные итоги конкурса — по ссылке.

Источник: Лениздат
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER