440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

В Перми подвели итоги всероссийского фестиваля патриотических программ «Щит России»

A A= A+ 16.08.2022

 

Ежегодный форум прошел уже в 25 раз при поддержке ВГТРК. В этом году на победу претендовали более 600 работ. Впервые к компании работников телевидения и радио присоединились печатные и интернет СМИ. У ГТРК «Мордовия» специальный приз фестиваля за спецрепортаж «Волга-река мира». В этом году форум посвятили народному искусству и нематериальному наследию народов России.

Заместитель генерального директора ВГТРК, руководитель регионального департамента Рифат Сабитов подчеркнул, что новости региона — это то, что интересуют людей больше всего.

Рифат Сабитов, Заместитель генерального директора ВГТРК, руководитель регионального департамента: «Предмет нашей гордости, что самая смотрибельная программа, включая все каналы ТВ России, и «Первый»1 и «Россия», самая популярная программ — «местное время» в 21 05.»

Коллеги из филиалов ВГТРК на границе России рассказали о том, как они живут и работают сейчас.

Надежда Власова, директор ГТРК «Белгород»: «С 24 февраля жизнь в регионе нашем кардинально изменилась, думали это будет не долго, но сейчас опняли и люди перестроились и живут по-другому.»

Жизнь Болгорода разделяют и на полуострове Крым.

В работе круглого стола принял участие военкорр ВГТРК Александр Сладков. Он же председатель жюри фестиваля «Щит России». Опытный журналист отметил, что поддерживает стремление региональных коллег работать в «горячих точках» и рассказывать о тех добровольческих подразделениях, которые собираются в эти дни по всей стране.

Александр Сладков, военный корреспондент ВГТРК: «Было бы интересно, и мы бы повысили градус обсуждения этой темы в регионе, именно патриотической.»

Обсуждая подобные командировки, Рифат Сабитов рассказал, что планируется создать площадку по подготовке региональных журналистов для работы в военных условиях.

Владимир Соловьев, председатель союза журналистов России: «Придумали награду «За смелость при исполнении служебного долга». 11 военкорров мы наградили"

Источник: ГТРК Мордовия
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER