440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

В Пекине открыт Главный медиа-центр Олимпийских игр 2022 года

A A= A+ 11.01.2022

В Пекине открыт Главный медиа-центр Олимпийских зимних игр 2022 года. Его площадь составляет 98 000 квадратных метров. В дни соревнований именно здесь будут работать представители средств массовой информации со всего мира. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Комплекс расположен в недавно построенном павильоне Китайского национального конференц-центра в Олимпийском парке, где сконцентрировано большинство спортивных объектов. Например, стадион "Птичье гнездо", комплекс "Ледяной куб", Государственный дворец спорта Пекина. Все эти арены – наследие летних Игр-2008.

В Главном медиа-центре пройдет большинство пресс-конференций и официальных мероприятий для СМИ. Здесь также будут находиться временные офисы ведущих изданий. Одновременно работать в здании смогут около 2 800 человек. В период с 24 января по 20 февраля доступ сюда будет открыт круглосуточно.

Кроме того, рядом с пишущим журналистами разместятся и телевещатели. Им будет выделено отдельное помещение, где оборудуют передвижные студии, а также разместят другие технологические устройства.

Как и на всех объектах предстоящих Олимпийских игр в Главном медиа-центре будут реализованы все меры по предотвращению заражения коронавирусом, представленные в Пособии по безопасному проведению Игр-2022.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER