440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

В Чите стартовал фестиваль СМИ «Регион-медиа»

A A= A+ 02.09.2019

2 сентября в Чите состоялось открытие фестиваля средств массовой информации «Регион-медиа 2019». Участниками фестиваля стали представители краевых, районных и федеральных средств массовой информации, пресс-служб, высших учебных заведений, блогеры, руководители крупных предприятий и компаний. 

Исполняющий обязанности первого заместителя – руководитель администрации губернатора Забайкальского края Сергей Нехаев зачитал приветственный адрес главы региона Александра Осипова. В нем, в частности, говорится:

«Медиа-форумы – это не только школа повышения профессионального мастерства, это еще и диалог журналистов, и генераторов событий. Журналистика должна быть объективной и ответственной – это самый главный критерий ее эффективной работы во все времена. Профессионалы в сфере медиа помогают людям видеть картину происходящего в регионе и стране. Это имеет важнейшее значение для успешного развития территории, создания ее имиджа».

В этом году главный акцент фестиваля - «Новые дальневосточники - открывая возможности». Впервые в рамках Фестиваля пройдет образовательный практикум Союза журналистов России «Инфорум». Его спикеры проведут мастер-классы по актуальным темам: «Как сохранить тиражи в век Интернета», «Использование в репортерской работе новейших технологий, и что делать, если таковых нет», «Как традиционным медиа эффективно работать в социальных сетях: стратегия, инструменты, успешные кейсы», «Как работать с мультимедиа».

По словам медиа-исследователя, секретаря «Союза журналистов России» Юлии Загитовой проект «Информ» был представлен уже в 35 городах России. Она отметила, что Забайкальский край - уникальная площадка.

«Здесь есть государственные и независимые СМИ, они успешно развиваются. У вас «живая», разнообразная журналистика и это радует», - сказала она.

Также в рамках «Регио-медиа» пройдет интерактив на актуальную тему о правовых рисках при распространении информации работниками медиа. Его проведут дальневосточные эксперты. Состоятся мастер-классы для пресс-секретарей.

На церемонии открытия старейшим журналистам региона были вручены медали «100 лет Союзу журналистов России».

Организаторами фестиваля выступили «Союз журналистов России», Забайкальское региональное отделение «Союза журналистов», администрация губернатора Забайкальского края.

https://glasnarod.ru/rossiya/272804-v-chite-startoval-festival-smi-lregion-mediar

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER