440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Традиционные медиа могут освободить от действия проекта о фейковых новостях

A A= A+ 28.02.2019

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин предлагает вывести из-под действия проекта о фейковых новостях традиционные медиа.

Соответствующую поправку Левин внес ко второму чтению законопроекта о противодействии распространению фейковых новостей и информации.

"Из-под действия законопроекта предполагается вывести традиционные медиа, режим регулирования которых на текущий момент достаточно эффективен против фейков", - сказал Левин журналистам.

В прошлом году сенатор Андрей Клишас вместе с другими сенаторами и депутатами внес в Госдуму проект, устанавливающий механизмы блокировки распространения в СМИ и интернете ложной общественно значимой информации. Другим законопроектом предлагается ввести административную ответственность за распространение фейковой информации. Так, предусматривается штраф для граждан от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц - от 400 тысяч до 1 миллиона рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

https://ria.ru/20190227/1551411082.html

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER