440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Телеканал "112 Украина" потребовал отставки главы Нацсовета по ТВ из-за давления на СМИ

A A= A+ 23.05.2018
Коллектив телеканала "112 Украина" выступил с требованием к главе Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрию Артеменко уйти со своего поста из-за давления на СМИ и ущемления свободы слова, сообщает ТАСС
Новая власть неоднократно обвиняла канал в необъективном освещении событий на майдане и в Донбассе. Также "112 Украина" подвергался проверкам со стороны Нацсовета и получал предупреждения из-за, как утверждают в ведомстве, нарушений условий лицензии.
"Когда в 2014-м Вы просили всех журналистов, все СМИ "плюнуть на все концепции" и усилить информационную составляющую, мы восприняли это как правильную мысль. Только у нас можно было найти самую полную информацию о событиях на майдане, в Крыму, в АТО ("антитеррористичекой операции Киева"). Мы решили использовать самый честный механизм подачи информации - прямой эфир. Вы испугались, ведь когда не можешь "отредактировать" событие - не можешь быть уверенным в лояльности. Вы уничтожили свою же правильную мысль и в конечном счете обвинили нас в том же, к чему призывали, - в том, что мы перестали показывать мультфильмы", - говорится в открытом письме телеканала в адрес Артеменко.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER