440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

"Техноград" подготовит журналистов для освещения любительского Кубка мира по хоккею в Сочи

A A= A+ 04.02.2019

МОСКВА, 4 февраля. /ТАСС/. Слушатели школы спортивной журналистики образовательного комплекса "Техноград" будут освещать Кубок мира по хоккею среди любительских и ветеранских команд EUROHA CUP - 2019, сообщает пресс-служба АНО "Развитие человеческого капитала".

Организация "Развитие человеческого капитала" курирует деятельность комплекса "Техноград" и является подведомственным учреждением Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

"На базе досугово-образовательного комплекса "Техноград", открытого правительством Москвы в сентябре прошлого года, будет основана Школа спортивной тележурналистики. А уже в апреле 2019 года ее слушатели будут освещать чемпионат мира среди любительских хоккейных команд из Северной Америки, Азии, Европы и России - EUROHA CUP 2019, который впервые пройдет в России в городе Сочи", - говорится в сообщении.

Занятия будут проходить на базе "Технограда-ТВ", одной из мастерских комплекса. В рамках программы своим опытом со слушателями поделятся спортсмены, актеры и представители спортивной журналистики, такие как актеры Василий Мищенко, Денис Матросов, Александр Морозов, кикбоксер Максим Воронов и другие. Лучшие 10 учеников будут аккредитованы и командированы за счет организаторов на Кубок мира по хоккею среди ветеранов и любителей EUROHA CUP 2019 в Сочи. Пройти обучение в телешколе смогут все желающие, в том числе дети (от 14 лет) и иностранные журналисты.

Местом проведения матчей в Сочи станут семь катков, расположенных в Олимпийском парке и горном курорте "Роза Хутор", среди них ледовый дворец "Айсберг" и ледовый дворец "Большой".

"Несмотря на то что наш образовательный комплекс был открыт совсем недавно, он уже по праву считается "супермаркетом профессий" - здесь можно получить компетенции в самых разных областях, востребованных сегодня на рынке труда. Одним из его преимуществ является то, что "Техноград" реализует концепцию непрерывного образования, в которое вовлечены люди самого разного возраста, без каких- либо ограничений и верхних планок. В феврале вместе с нашими партнерами, которые сегодня представляют здесь профессиональное сообщество, мы откроем совершенно новую школу спортивных журналистов. И можно с уверенностью сказать, что EUROHA CUP получит самые профессиональные и мотивированные кадры, сосредоточенные на своем деле - сфере спортивной журналистики", - цитирует пресс-служба слова заместителя генерального директора АНО "Развитие человеческого капитала", ректора "Технограда" Максима Киселева.

О "Технограде"

"Техноград" расположен на территории "Парка знаний" на ВДНХ, общая площадь его павильонов 35,5 тыс. кв. м. Он рассчитан как на обучение детей, так и на дополнительное образование и повышение квалификации взрослых и студентов. Курсы "Технограда" позволяют получить навыки более чем по 45 профессиям.

"Техноград" выступает партнером EUROHA CUP 2019.

Об организации

АНО "Развитие человеческого капитала" создана в 2000 году и является подведомственным учреждением Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы. Она нацелена на развитие столичной инфраструктуры для профнавигации молодежи в инновационном секторе экономики. Учреждение создает образовательные комплексы переподготовки кадров, детские технопарки, онлайн-платформы профориентации.

Организация курирует деятельность комплекса "Техноград", детских технопарков Москвы, акции "День без турникетов", а также проекты "Добровольный квалификационный экзамен" и "Технонавигатор: Заводы - детям".

https://tass.ru/moskva/6076151

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER