440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Создан Фонд расследовательской журналистики имени Уланбека Эгизбаева

A A= A+ 31.08.2018

В Кыргызстане прошел регистрацию в Минюсте и начал свою деятельность Фонд расследовательской журналистики имени Уланбека Эгизбаева.

Цель Фонда расследовательской журналистики – развитие этого жанра журналистики в Кыргызстане, оказание поддержки инициативам работников СМИ, направленным на выявление коррупционных и противоправных явлений в обществе.

Фонд будет объявлять конкурсы на лучший расследовательский проект по наиболее актуальным и острым проблемам в стране, оказывать финансовую поддержку в его проведении. Вместе с тем фонд намерен организовывать на основе резонансных журналистских расследований общественные обсуждения и дискуссии.

В планах фонда - учреждение премии имени Уланбека Эгизбаева, которая будет присуждаться ежегодно за достижения в сфере журналистских расследований в память о безвременно ушедшем из жизни известном журналисте-расследователе Уланбеке Эгизбаеве.

В целях обеспечения прозрачности деятельности фонда создан наблюдательный совет, в состав которого вошли 11 человек – государственные и общественные деятели, известные журналисты.

Председателем фонда назначен медиаменеджер Айбек Турдалиев.

Официальная презентация Фонда расследовательской журналистики состоится в сентябре 2018 года, где будет объявлен конкурс имени Уланбека Эгизбаева на лучший расследовательский проект.

https://rus.azattyk.org/a/29462886.html

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER