440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

СК начал проверку по факту нападения на журналистов Иркутска

A A= A+ 18.02.2019

По данным журналистов, представитель финансовой компании не пускал съемочную группу на мероприятие, разбил камеру оператору и применил силу к журналистке

Следственный комитет начал проверку по факту инцидента, произошедшего со съемочной группой местной телерадиокомпании «Вести-Иркутск». О случившемся следователи узнали из социальных сетей. Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного статьей 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

Как рассказали сами представители «Вестей», съемочная группа направилась на собрание, организованное недовольными клиентами КПК «Золотой фонд» . Сейчас, по данным «Вестей» организация работает под названием ООО «Деловые инвестиции»). Компания занимается управлением ценными бумагами.

На собрание представители компании журналистов пропускать не захотели, хотя их пригласила туда одна из клиенток.

Журналисты выложили в сети видео, на котором видно, как сотрудник компании, которых их не пускал, применял силу к журналисту, хватал ее и выпроваживал из здания. Также он, как уверяют в телекомпании, сломал камеру видеооператору, что сам представитель компании отрицает.

Но теперь во всем разберется следствие.

https://sm-news.ru/v-peterburge-ruxnuli-perekrytiya-vuza-pod-zavalami-mogut-byt-20-chelovek-9335/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER