440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Симоньян рассказала о «бредовых» претензиях Великобритании к RT

A A= A+ 21.12.2018

Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян в Twitter рассказала, что британский медиарегулятор Ofcom выписал RT на ровном месте семь предупреждений. По её словам, телеканалу также недвусмысленно дали понять, что он будет лишён лицензии.

«Просто чтобы вы понимали уровень бреда: 1. Британский Офком считает, что RT нарушили законы вещания, потому что дали в эфир и „не подвергли сомнению“ заявления российского Министерства обороны по Сирии. 2. Британский Офком считает нарушением закона вещания тот факт, что наш ведущий в эфире перебил бывшего посла США в Сирии. 3. В сюжете про цыганские погромы на Украине Офком усмотрел недостаточное освещение позиции погромщиков. Она была нами представлена, но, упс, недостаточно. А также мы рассказали о конкурсе детского рисунка в честь дивизии СС „Галичина“ и „не представили альтернативной точки зрения“. То есть, надо полагать, точки зрения СС», — написала Симоньян.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время в мире на различных полях сражения проходит информационная война. В частности, Песков отметил одну из стран, где президент воюет с журналистами, отказываясь пускать сотрудников телеканала Russia Today на порог своего дворца.

http://svpressa.ru/politic/news/219844/?rss=1

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER