440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Школьники станут корреспондентами на проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном»

A A= A+ 24.12.2018

Старшеклассники Свердловской области, других регионов России и Казахстана примерят на себя обязанности журналистов. Стать корреспондентами учащиеся смогут в рамках проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

    «Ребята под руководством члена правления Свердловского творческого союза журналистов и представителя союза юнкоров Светланы Лебедевой окажутся в самом эпицентре событий, о которых нужно будет написать материалы. При этом, у юных корреспондентов будут жесткие дедлайны, а в процессе работы им потребуется проявить мастерство и выдержку», - рассказали организаторы проекта.

Также создатели «Тест-драйва в Уральском федеральном» проведут конкурс школьных СМИ. До 24 декабря команды или отдельные участники могут прислать оргкомитету необычных соревнований подготовленную газету или ссылку на веб-версию медиа. Ключевой момент, который необходимо отразить в публикациях – это тема высшего образования и профессии будущего.

Кроме того, специально к приезду многочисленных участников проекта корпоративная газета «Уральский федеральный» выпустит несколько специальных номеров, которые будут полностью посвящены проекту и старшеклассникам, которые в нем участвуют.

    «Тираж спецномеров, которые будут печататься каждое утро, составит 500 экземпляров. Первый выпуск мы подготовим к приезду школьников и еще два – по итогам каждого дня. Идея заключается в том, чтобы у ребят, помимо ярких впечатлений, осталось на память то, что они могут показать своим близким и ребятам из школы», - отметил директор медиацентра УрФУ Алексей Фаюстов.

Напомним, что в начале 2019 года «Тест-драйв в Уральском федеральном», участниками которого станут 376 школьников, пройдет в седьмой раз. С 8 по 9 января старшеклассников из России и Казахстана ждет полное погружение в систему высшего образования. Ребята будут ходить на лекции, сдавать зачеты, питаться в студенческих столовых и петь песни под гитару.

http://www.justmedia.ru/news/society/uralskiye-starsheklassniki-pouchastvuyut-v-sorevnovaniyakh-po-zhurnalistike
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER