440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Санкт-Петербург: Научно-практический семинар «СМИ как инструмент воспитания»

A A= A+ 19.12.2018

19 декабря - Молодежные новости. 20-21 декабря состоится научно-практический семинар «Средства массовой коммуникации как инструмент воспитания подростков и юношества», на котором попытаются разобраться, почему исчезли и пришли в упадок средства массовой коммуникации для подростков и юношества и, главное, как их вернуть?

Семинар организован с целью определения путей и инструментов создания информационного пространства (контента) в контексте «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года» и обсуждения проекта Федеральной целевой программы, который будет предложен к рассмотрению органам государственной власти.

Экспертное сообщество в составе педагогов, психологов, журналистов и режиссеров соберется в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ для того, чтобы предложить формы поддержки средств массовой коммуникации, ориентированных на подростков и юношество.

20 декабря состоятся выступления, на которых профессионалы, эксперты поделятся опытом создания детских и молодёжных программ Ленинградского телевидения, обсудят то, как cредства массовой коммуникации влияют на психику подростка и разберутся в том, какие формы массовой коммуникации интересны современной молодежи.

21 декабря с 13:00 до 15:00 пройдёт круглый стол, на который приглашены активисты Общероссийского народного фронта, председатели профильных комитетов Администрации Санкт-Петербурга, представители некоммерческих организаций и Общественной палаты РФ, депутаты Государственной Думы РФ, руководители и режиссеры телевизионных каналов, а также редакторы подростковых журналов.

Семинар проводится в русле поручения Президента РФ о разработке дополнительных мер, направленных на поддержку средств массовой информации, специализирующихся на производстве и распространении продукции для подростков.

Поручение было утверждено 23 апреля 2018 года по итогам пленарного заседания V Медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» в Калининграде, проведенного Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» 2 марта 2018 года.

Во втором полугодии 2020 года в школах России должны начаться трансляции специализированного телевизионного канала нацеленного на информирование, расширение кругозора, формирование активной гражданской позиции, развитие творческих способностей детей.

http://миамир.рф/obschestvo/44129

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER